российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Непогода остановила движение поездов на западе Челябинской области

Из-за непогоды на западе Челябинской области остановилось движение поездов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», в ночь на 29 августа прохождение по территории западных и юго-западных районов Южного Урала грозового фронта, сопровождавшегося сильным ветром, стало причиной нарушения в работе оборудования электросетевого комплекса компании.

В частности, произошло отключение двухцепной воздушной линии электропередачи «Кропачево – Симская 1,2», усугубившееся нарушением работ защит на подстанции Куйбышевской железной дороги. Технологическое нарушение стало причиной ограничения движения поездов на участке Куйбышевской железной дороги, сообщают энергетики. Электроснабжение населения не нарушено.

В данный момент на месте аварии работают четыре аварийно-восстановительные бригады. В кратчайшие сроки электроснабжение будет восстановлено специалистами «МРСК Урала» по резервным схемам. В 04:30 в филиале ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» собран оперативный штаб, координирующий работы по восстановлению нормальной схемы электроснабжения. Все службы филиала перешли на особый режим работы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, на Южном Урале действует экстренное предупреждение о прохождении грозового фронта, сопровождающегося сильными ливневыми дождями, градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду. В целях безопасного функционирования электросетевого комплекса Челябинской области энергетики принимают дополнительные меры. Приведены в готовность мобильные бригады, оснащенные спецтехникой. Силами оперативно-диспетчерского персонала внимательно отслеживается ситуация в сетевом комплексе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.08.16

Челябинец получил 8 лет «строгача» за посылку с килограммом гашиша и МДМА. / На смерть поэтов. Часть I. Гамаюн. Авторская колонка Веры Владимировой. / 29 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках