российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал продолжает штормить: ожидаются сильные дожди, ветер и град

В Челябинской области вновь объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском ЦГМС, днем 29 августа в отдельных районах Южного Урала ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, местами с крупным градом и шквалистым усилением ветра 20-25 метров в секунду.

В связи с этим в отдельных районах Челябинской области сохраняется повышенная вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жителям области рекомендовано при сильном ветре убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна. Находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие строения, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Южноуральцам советуют воздержаться от поездок на личных автомобилях. Если ливень застал на улице, ни в коем случае нельзя спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения.

Вместе с тем, в отдельных районах Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.08.16

Руководство южноуральского села уличили в расточительности на 1,5 миллиона рублей. / Непогода остановила движение поездов на западе Челябинской области. / Челябинец получил 8 лет «строгача» за посылку с килограммом гашиша и МДМА. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках