российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С имущества челябинской компании «Гринфлайт» сняли арест

Челябинскому застройщику вернули право распоряжаться собственным имуществом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд отменил определение суда первой инстанции. Постановление об этом, принятое в конце минувшей недели, размещено в электронной картотеке арбитражных дел.

Напомним, обеспечительные меры были наложены на имущество «Гринфлайта» 28 июня в рамках дела о банкротстве компании по иску ООО «АВС-Стандарт» из Екатеринбурга.

Фирма-истец, которой челябинский застройщик задолжал по договору долевого участия более 15 миллионов рублей, ходатайствовала о запрете «Гринфлайту» распоряжаться имуществом. Основанием для этого послужила информация о переговорах строительной компании с ООО «Центр управления проектами» о продаже участков в так называемом «нижнем Академе», что екатеринбуржцы расценили как попытку вывода активов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако в июле стало известно, что долг «Гринфлайта» перед «АВС-Стандарт» выкуплен трестом «Магнитострой», принадлежащим возглавившему челябинскую компанию Олегу Лакницкому. В «Гринфлайте», подавшем апелляцию на решение о ведении обеспечительных мер, заявили, что их отмена необходима для возобновления строительства домов в проблемном микрорайоне «Академ Риверсайд». Апелляционная инстанция удовлетворила ходатайство челябинского застройщика в полной мере.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.08.16

В Челябинске трамвай столкнулся с легковушкой, есть пострадавшие (ФОТО). / Южный Урал продолжает штормить: ожидаются сильные дожди, ветер и град. / Руководство южноуральского села уличили в расточительности на 1,5 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках