российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник управления транспорта Челябинска уходит в отставку

Руководитель челябинского управления транспорта Олег Козлов покидает свой пост.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, начальник написал заявление об увольнении по собственному желанию еще в пятницу, 26 август. Заявление подписал курирующий управление транспорта заместитель главы города – Владимир Алейников, а позже и мэр Челябинска Евгений Тефтелев. Исполняющей обязанности руководителя ведомства назначена заместитель начальника Наталья Кулакова.

По некоторым данным, Олег Козлов собирается перебраться на работу в другой регион.

Напомним, чиновник руководит челябинским транспортом с 2012 года. Ранее вопрос об его отставке неоднократно поднимали депутаты городской Думы. Так, в марте парламентарии, недовольные отчетом о работе отрасли в 2015 году и результатами повышения стоимости проезда, предложили Козлову добровольно покинуть пост. Последний раз этот вопрос поднимался в июне из-за переноса сроков реализации дорожной карты по выводу отрасли из кризиса и подготовке новой схемы маршрутной сети.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Примечательно, что сегодня председатель гордумы Станислав Мошаров напомнил о персональной ответственности руководителей транспортной сферы за реализацию мероприятий дорожной карты. Очередной отчет Олега Козлова должны были заслушать на сентябрьском заседании гордумы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.08.16

Две трети сломанных автобусов и банкротство: челябинские власти уверены, что муниципальный транспорт работает нормально. / С имущества челябинской компании «Гринфлайт» сняли арест. / В Челябинске трамвай столкнулся с легковушкой, есть пострадавшие (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках