российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске покойники встали в «пробке»

Несколько дней жители Челябинска не могли похоронить умерших родственников. Сегодня возле погостов образовались пробки из похоронных процессий.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии Челябинска, заминка была связана с техническими причинами.

25 августа в силу вступил новый приказ минюста России, изменивший порядок оформления ряда актов гражданского состояния, в том числе свидетельства о смерти. Между тем, выделение места для захоронения производится в Челябинске именно на основании этого документа.

В областном центре свидетельства о смерти выдает единственное учреждение – специализированный отдел ЗАГС. В связи с нововведениями 26 августа в отделе начали обновлять программное обеспечение. В результате в выходные бала приостановлена выдача свидетельств о смерти. В понедельник в помощь сотрудникам отдела направили специалиста областного комитета по делам ЗАГС, в итоге в течение дня проблемы с обновлением ПО решили. Однако заторов перед въездами на кладбища сегодня в первой половине дня избежать не удалось.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время кладбища функционируют в рабочем режиме, заверили в пресс-службе мэрии. Сложностей с оформлением свидетельств о смерти в специализированном отделе ЗАГС нет. МКУ «Служба городских кладбищ» предоставляет места для захоронений, как и ранее, на основании свидетельств о смерти.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.08.16

В Миассе третий день ищут двух пропавших школьниц. А в Челябинске исчез подросток-велосипедист. / На Южном Урале ожидаются ночные заморозки. / В Магнитогорске сгорел электровоз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках