российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Взгляд через 100 лет: В Челябинске вновь открылся Музей на крыше (ФОТО)

В Челябинске снова работает «Музей на крыше».

Как передает корреспондент NDNews, экспозицию на крыше восточной башни Исторического музея Южного Урала открыли несколько лет назад. Идея была простой: зрители могли увидеть, как изменился Челябинск за 100 лет, всего лишь переведя взгляд с фотографии на городскую панораму.

Однако вскоре встал вопрос ремонта крыши: при проектировании здании предполагалось, что талые воды будут естественным образом стекать по водостокам, но то ли проектировщики допустили ошибку, то ли строители, но вода не уходила, кровля текла и, в конце – концов, начало заливать залы музея. Реконструкцию здания провели в текущем году, что позволило снова разместить на крыше экспозицию.

Здесь можно увидеть макеты старинной крепости и современного города, а также фотографии челябинских улиц, сделанные 100 лет назад, «наложив» их на современный облик Челябинска.

Челябинск, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 29.08.16

Бывшего замначальника ГИБДД Магнитогорска будут судить за взятки на 800 тысяч рублей. / Южноуральцы обвинили Олега Колесникова в эксплуатации имени президента РФ Путина. / По Верхнему Уфалею пронесся пыльный смерч (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках