российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец ответит в суде за смерть мальчика, упавшего в открытый колодец

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту смерти маленького мальчика, упавшего в открытый неогороженный колодец.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия произошла два месяца назад в поселке Полянный Сосновского района. 25 июня 5-летний мальчик пропал с детской площадки. Ребенка искали больше суток около 200 человек, к поискам подключили вертолёты и квадрокоптеры.

Вечером 26 июня тело мальчика нашли в воде неэксплуатируемого колодца недалеко от дома.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении хозяина колодца.

По данным следствия, в нарушение санитарных правил и норм житель села, проявив преступную небрежность, не огородил подход к яме-колодцу, выкопанной им на улице Ракетной в поселке Полянный, а также не закрыл колодец крышкой.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службу СУ СК РФ по Челябинской области, расследование уголовного дела завершено. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем материалы направлены для рассмотрения в суд.

В рамках расследования уголовного дела следователь внес представления в администрацию Сосновского района и комиссию по делам несовершеннолетних.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.08.16

ММК на 135% увеличил поставки автолиста иностранным производителям. / Южноуралец, избивший полицейского, защищая супругу, получил 2 года колонии. / В Челябинске разрушили очередной памятник истории (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках