российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу, убившему в драке болельщика «Трактора», в 2,5 раза увеличили срок наказания

В Челябинске ужесточили наказание мужчине, признанному виновным в смерти фаната хоккейного клуба «Трактор».

Как уже сообщал NDNews.ru, в июне Центральный районный суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве возле бара.

Напомним, в августе 2015 года несколько мужчин выясняли отношения рядом с одним из питейных заведений южноуральской столицы. В какой-то момент совестная перепалка переросла в драку. Один из участников ударил подвыпившего 37-летнего фаната хоккейной команды «Трактор» в голову, а когда тот упал, ударил еще раз. В итоге потерявшего сознание горожанина в состоянии комы доставили в больницу. Через две недели он скончался в медучреждении.

Избивший фаната молодой человек сбежал и был объявлен в розыск. Через неделю его нашли и водворили в СИЗО.

Центральный районный суд признал горожанина виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к 3 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, подсудимого обязали компенсировать родителям погибшего моральный вред – по 500 тысяч рублей отцу и матери. А также возместить им материальный ущерб почти по 37 тысяч рублей каждому.

Помимо этого, суд обязал обвиняемого выплатить 204 тысячи рублей товарищу погибшего фаната, пострадавшему в драке возле бара, – 150 тысяч моральный вред и 54 тысячи – материальный ущерб.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Государственный обвинитель, а также родственники погибшего, сочли приговор слишком мягким и обжаловали его в апелляционной инстанции.

В результате Челябинский областной суд переквалифицировал обвинение на часть 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего» и увеличил подсудимому срок наказания до 10 лет лишения свободы с колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.08.16

Власти Челябинской области рассчитывают на начало экономического роста в 2017 году. / Погулял: чебаркулец устроил стрельбу в жилом квартале. / РМК отказалась от притязаний на разработку Биргильдинского месторождения медных руд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках