российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Маньяк с ЧТЗ – география расширяется? В Металлургическом районе Челябинска незнакомец пытался затащить двух девочек в машину

В Челябинске неизвестный мужчина пытался заманить двух школьниц в машину.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об очередной попытке надругательства над малолетними сообщают в соцсетях жители Металлургического района: «Внимание! ЧМЗ. Вчера в районе бара «Билли Бонс», по 60 лет Октября, где то в 16 часов к моей 11-летней сестре и ее подруге подошёл мужчина и начал предлагать попугая, разговаривал очень вежливо и спокойно, пытался засунуть девочек к себе в машину, но им удалось убежать. Родители будьте бдительны!».

Приметы педофила, а также номер и марку машины дети не запомнили. Как пояснила в комментариях старшая сестра одной из школьниц, известно лишь, что мужчина передвигался на черном автомобиле.

В пресс-службе УМВД России по Челябинску корреспонденту NDNews.ru сообщили, что родители девочек с заявлением в полицию не обращались. Однако по данному факту правоохранительные органы все равно проводят проверку.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Между тем, участники группы «Подслушано ЧМЗ» не исключают, что незнакомец с попугаем может быть причастен к серии нападений в Тракторозаводском районе.

Напомним, летом и осенью 2015 года Челябинск всколыхнула череда изнасилований несовершеннолетних. Жертвами педофила становились девочки 12-14 лет. Преступник нападал на них преимущественно в темное время суток и насиловал, угрожая ножом. После очередной попытки надругаться над 18-летней девушкой, выглядевшей младше своего возраста, насильника задержали проходившие мимо парни. Тогда злоумышленник пырнул ножом одного из заступников и сбежал.

После этого педофил исчез. О возвращении маньяка горожане заговорили две недели назад. 16 августа на детской площадке по улице Худякова неизвестный мужчина познакомился с 7-летней девочкой, заманил за гаражи и там надругался. Перед этим незнакомец выискивал жертву на северо-востоке города, однако там его спугнули прохожие.

Данные ряда экспертиз свидетельствуют о том, что в разных районах Челябинска орудовал один и тот же маньяк. Полицейские составили фоторобот преступника: им оказался черноволосый мужчина с проседью, 35-40 лет, вероятнее всего, уроженец Башкирии, Татарстана или Казахстана. Всем, кто располагает информацией о личности преступника либо его местонахождении, просят сообщать по телефону 02 или 728-57-01.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.08.16

Челябинцу, убившему в драке болельщика «Трактора», в 2,5 раза увеличили срок наказания. / Власти Челябинской области рассчитывают на начало экономического роста в 2017 году. / Погулял: чебаркулец устроил стрельбу в жилом квартале. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках