российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Попавшая под «уголовку» первый замминистра культуры Челябинской области уволена

Первого заместителя министра культуры Челябинской области Яну Комиссарову отправили в отставку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, губернатор Борис Дубровский удовлетворил прошение Комиссаровой об отставке. Соответствующее постановление размещено сегодня на официальном сайте южноуральского кабинета министров.

«Освободить Комиссарову Яну Николаевну от замещаемой должности первого заместителя министра культуры Челябинской области, расторгнуть с ней служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Челябинской области 1 сентября 2016 года по инициативе гражданского служащего», – гласит документ.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, Яна Комиссарова была задержана 28 июня. На следующий день ей предъявили обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере). По версии следствия, чиновница похитила бюджетные средства в сумме не менее 400 тысяч рублей, выделенные в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма в Челябинской области на 2015-2017 годы».

29 июня суд принял решение о заключении первого замминистра под стражу. Однако некоторое время спустя она была освобождена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.08.16

За публичными слушаниями в Челябинске будут следить силовики. / Под Челябинском жители полсотни домов вторые сутки сидят без света. / В Миассе осы, оккупировавшие детсад, напали на мужчину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках