российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ксюху на царство!» Челябинской власти нужно сменить пол

Мысль эта пришла мне в голову, пока я смотрела на шахматные доски челябинцев, принявших участие в «шашечно-шахматном турнире» – одном из «пунктов» праздничной афиши завершающегося юбилея Челябинска. Точнее, я вспомнила одну историческую «шахматную» деталь, когда кто-то из болельщиков-любителей посоветовал гроссмейстеру «двинуть королеву»: до XV века ферзь был мужской фигурой и назывался в переводе с арабского приблизительно «аль-ферза», т.е буквально визирь, министр, помощник (короля) . Аль-ферза был «слабее» слона – мог ходить только на одну клетку по диагонали. Но в 1475 году с приходом к власти королевы Кастилии Изабеллы испанцы изменили пол фигуры. Она стала женской, правда, ходить продолжала только на одну клетку. А вот 1495 году, когда Изабелла I стала живой легендой (победила в борьбе за кастильское наследство, завершила Реконкисту, финансировала экспедицию Колумба, заложив личные драгоценности) и одной из самых влиятельных королев Европы, подданные в угоду «величеству» изменили правила игры в шахматы: ее фигура – фигура королевы – получила возможность двигаться по всей доске.

Ну, вот и Челябинску, чтобы разорвать порочный круг безумных правителей, при которых город не развивается, задыхается, утопает по осени-весне в грязи, зимой – в снегу, а летом тонет как ненадежный «Титаник», нужно «помощника короля» ( читай президента) сделать дамой. И тогда она изменит правила игры.

Правда, с нашим везением (каждый следующий администратор хуже предыдущего), нам вполне могут назначить в «королевы» кипучего « товарища» Ямпольскую или «бледную немочь» Гехт. Или вообще прислать из Сената бабу Валю – на окончательную пенсию…

Я уж не говорю о гимнастках, фигуристках и просто многодетных матерях ОНФ.

Поэтому, я так полагаю, мы не должны ждать неизвестно какой «монаршей» милости. Нужно самим предложить «кандидатуру» королю.

Ну, проголосовать за нее, само собой, внутри нашего миллионного коллектива, и предложить.

Номинантов, нужно сказать немного. Я вот, зависла было в выборе между Хакамадой и Собчак, но, поразмыслив, выбрала Ксюху.

И вот почему. Во-первых, Хакамада со своими хиромантическими па так просто не расстанется: возраст, нега и пр. Во-вторых, ну какой из нее «помощник» этого «короля»?!

А вот Ксению Анатольевну «король» лет цать назад в балетную и прочие школы водил, на коленях качал, косички заплетал. И теперь ему эту повзрослевшую «буйную» нужно бы куда-то сослать – подальше, надолго, но с почетной (желательно невыполнимой) миссией. Чем Челябинск не галеры?! Страшный, скучный, вонючий.

Деточка, ты хочешь изменить русский мир?! Welcome to Chelyabinsk: начни свой гендерный подвиг с самых настоящих авгиевых конюшен.

Но! Не может же король ничем не помочь своей протеже – «аль-ферзе». Не может. И если, например, эта мудрая и деятельная правительница, собрав не прокисший местный нужничок, а мозголомную экспертизу (может, даже сделать это на свои деньги – благо, папа-реформатор кубышек потомкам заготовил как царь Мидас), скажет королю: «Дядя Вова, свалку в городе я ликвидирую сама, дороги построю, жуткие их здания снесу, приглашу для проектировки и строительства нового «города- сада» самых-самых продвинутых современных Ле Корбюзье, Брунеллески, Бернини, Гауди и Эйфеля,– только уж ты выпиши «окончательную бумажку», чтобы ГОК никакой Алтушкин не строил, а Зюзин с Аристовым и Струковым раскошелились, шельмы, на экологическую составляющую своего бизнеса», – то очень может быть, что дядя Вова нам эту благодать – жизнь без ГОКА и с «чистыми» Зюзиным и Аристовым дарует.

А мы за это за него – голоса в урну.

Либеральная «папина дочка» и предпринимательскую инициативу душить не будет – наоборот! Даст (может, даже из своих закромов) денег на развитие всяческого полезного бизнеса. И начнут у нас в городе, наконец- то, хоть трусы местные производить. А там глядишь, и до высокой моды дотянемся. Все-таки в королевы дадут «икону стиля»!

А уж с каким удовольствием она переформатирует местный теле- и прочий СМИшный «бомонд»!

Опять же в министры назначит толковых дам. А то вот сидит этот, грустно жующий усищи Редин на заседании СПП и бубнит: «нужно остановить отток инвесторов», а сам вместе с другими vip- дядьками обнимается в ложе с Алтушкиным и Аристовым… Какое-то прямо надругательство над причинно-следственными связями…

Значит, нужно вместо Редина назначить, ну, не знаю – да хоть декана мехмата ЮУрГУ, доктора наук Алевтину Келлер: специалиста по математическим моделям в экономике. Логика у тетки железная. Руки чистые, потребности скромные, энергии – как у динамо- машины. И вообще Алевтина Викторовна – гармонично развитая личность: даже музыкальное образование имеет. Опять же, добрая и человечная: кошек разводит.

На образование не какую- нибудь образину – вечного «одобрителя верхних инициатив» посадить, а, к примеру, Марину Загидуллину. Поверьте, по сравнению с послушным Кузей она будет почти Екатериной Дашковой!

И на «альтернативную» культуру есть у нас свои кадры. Муза Рубинского – Марина Буш. И музыкант, и композитор, и преподаватель, и подвижник. Можно, чтобы уже не доводить до крайности матриархат, посадить на это место и самого Константина Сергеевича. Но мне бы лично не хотелось: стихи его не нравятся, и либретто, и даже конферанс. Но я не настаиваю. По сравнению с местным Медынским, это все равно будет прорыв. Иначе так и будем вяло жевать баранки в дорогущих ярмарочных павильонах – Николозимних, Ильилетних зубодробильных проектах нашей «прачечной».

Ну, в ЗСО сами выберем умных и красивых: при Ксюше ведь прекратится зачистка политического поля под «служанок» Аристова, Бурматова и пр. доморощенных «мачо».

Вы только подумайте, друзья, как свободно, чисто и богато мы заживем при матриархате, если сами выберем себе власть (вы, кстати, замечали, что слово «власть» – женского рода!) – умную, честную, компетентную и храбрую, которая как та громоздкая дочь дореволюционного ломового извозчика скажет «королю»: «У вас невыносимый грязь, папаша. Но я выведу эту грязь».

Оно, конечно, может и не справится моя «креатура». Но подумайте сами, братья и сестры по челябинскому несчастью, если мы рискнем, и ничего из нашей затеи с амазонками во власти не выйдет, ну что мы теряем?!

А если выйдет – станем частью мирового матриархального тренда. Кто Британией управляет? – Дама, даже две в данный момент.Кто- Германией?! И кто, возможно, придет на американский «трон»?! Даже Аргентина и прочие раннее угнетаемые «девочки» сбросили цепи патриархата… И посмотрите на результат. Ну чем мы хуже?!

Президенты Чили, Аргентины и Бразилии – сейчас и 40 лет назад

Челябинск, Марина Краенко

Челябинск. Другие новости 13.09.16

Челябинск в лицах: найди себя – часть II. Спепцпроект NDNews (ФОТО). / Челябинск в лицах: найди себя. Спепцпроект NDNews (ФОТО). / Юбилей Челябинска: банкет в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки