российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ученые обнаружили в Челябинской области новые виды животных

Ученые нашли в Челябинской области больше десятка новых для Урала видов животных.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства экологии региона, международная научная экспедиция проходила в заповедниках и национальных парках региона с 25 июня по 7 июля с участием орнитологов и энтомологов из Германии и Латвии.

Российские и европейские специалисты посетили Ильменский заповедник, национальный парк Зюратуль, устье реки Жемеряк (Жемерякский карстовый лог), Селиткульский, Кочердыкский и Донгузловский заказники.

Большой интерес у европейских коллег вызвали солончаки с необыкновенными растениями и уникальными насекомыми в Селиткульском заказнике, а в Кочердыксом заказнике – озера с большим количеством водоплавающих птиц, норы животных и гнезда.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Орнитолог Бернд Кооп впервые увидел пестрого дрозда, а также с интересом наблюдал других птиц Красной книги нашей области и России, не отмеченных в Европе. Энтомолог Николай Савенков вместе с Хартмутом Ровеком отметили около двух десятков бабочек уникальных для фауны Урала и Европы. На обработку материала, собранного учеными, потребуется около двух-трех лет.

По предварительной оценке энтомологов, во время экспедиции обнаружено несколько новых видов бабочек для европейской фауны и более десятка – для фауны Урала и, возможно, новых для науки. В настоящее время ученые работают над уточнением полученных материалов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.09.16

Долги южноуральцев за энергоресурсы выросли до 10 миллиардов рублей. / Южноуральский минздрав: Мать младенца, погибшего во время домашних родов, не состояла на учете по беременности. / Цыгане «украли» двух южноуральских школьниц, чтоб выдать замуж в Ульяновской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках