российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за падение футбольных ворот на ребенка наказали сотрудника стадиона

В Челябинске сотрудника стадиона «Центральны» привлекли к дисциплинарной ответственности за падение футбольных ворот на ребенка.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел 22 июня. Ученики младшего класса футбольной школы вышли на поле для тренировки. Дети начали передвигать металлические ворота и уронили их на пробегавшего мимо мальчика с мячом.

8-летний спортсмен получил открытую черепно-мозговую травму и впал в кому.

Прокуратура Центрального района Челябинска подвела итоги проверки соблюдения требований законодательства об образовании, о физической культуре и спорте, проведенной после происшествия.

Установлено, что злополучные ворота принадлежали стадиону «Центральный». При этом документы, подтверждающие соответствие спортинвентаря обязательным требованиям ГОСТ, отсутствовали, поэтому не могли использоваться при предоставлении физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, тем более для тренировок воспитанников муниципальной спортшколы «Академия футбола».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки начальнику управления по физической культуре спорту и туризму Челябинска внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо муниципального учреждения «Стадион Центральный» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ворота для мини-футбола больше не используют.

Кроме того, в настоящее время в следственном отделе по Центральному району Челябинска проводится процессуальная проверка по статье 293 УК РФ (халатность), ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры района.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.09.16

В Магнитогорске крыша многоквартирного дома может рухнуть после капремонта (ФОТО). / Южноуральский агрохолдинг оштрафовали на 440 тысяч за загрязнение почвы. / Куда приводят льстецы или практический цинизм как элемент корпоративной этики (ВИДЕО). Авторская колонка Марины Краенко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках