российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Сосновского района отказали в проведении референдума по Томинскому ГОКу

Собрание депутатов Сосновского района отклонило инициативу проведения референдума по вопросу строительства Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, депутаты муниципалитета не поддержали предложение регионального отделения партии «Яблоко» о проведении в районе всенародного голосования по проекту горно-обогатительного комбината. Информация об этом появилась в сообществе «Рабочая группа по проблеме Томинского ГОКа».

«Что интересно, собрание проходило в «режиме секретности». Никакой информации на сайте Собрания депутатов не было. Мою просьбу разрешить присутствовать на заседании в качестве слушателя, увы, проигнорировали», – отметил член координационного совета движения «Стоп-ГОК» Василий Московец.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, 5 августа избирательная комиссия Сосновского района отклонила пакет документов для регистрации инициативной группы по проведению референдума по строительству Томинского ГОКа.

Ранее такая же участь постигла инициаторов всенародного голосования по этому вопросу в Челябинске и Коркино. Кроме того, 31 августа Челябинская городская Дума заявила, что строительство Томинского ГОКа не может быть темой для опроса горожан, так как будет происходить за границей муниципалитета.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.09.16

Виноватых нет: в Челябинске многодетной семье второй раз выдали не пригодную для строительства землю. Власти города расписались в своей беспомощности и непрофессионализме. / В Челябинске руку рабочего расплющило в транспортирной ленте. / Южный Урал попал в десятку регионов, где зафиксированы случаи экстремального загрязнения водоемов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках