российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Пломбы на месте, следов взлома нет» В Челябинске СК начал проверку по факту проникновения в территориальный избирком

В Челябинске следователи начали проверку по факту ночного инцидента в администрации Советского района.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, утром 22 сентября в правоохранительные органы обратились представители одной из политических партий, участвовавшей в выборах в Госдуму РФ с заявлением о проникновении неизвестных в помещение администрации Советского района города Челябинска, в котором хранятся бюллетени избирателей.

По данному факту организована доследственная проверка. «В ходе проведенного осмотра установлено, что комната хранения бюллетеней опечатана надлежащим образом, пломбы следов вскрытия не имеют», – сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверки взял на личный контроль руководитель следственного управления Денис Чернятьев.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, сегодня утром представители партии «Справедливая Россия» заявили о том, что неизвестные проникли в помещение территориальной избирательной комиссии Коркинского округа №191 и попытались уничтожить доказательства фальсификации итогов выборов.

По словам справедливороссов, пломба на двери была сорвана, в коридоре стояли открытыми несколько коробок, на одной из них лежала папка с надписью открепительные удостоверения.

Получить комментарий представителей партии после визита следователей на место происшествия не удалось.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.09.16

В Озерске загорелся детский сад. / Поствыборный скандал в Челябинске: «СР» заявила о попытке уничтожения улик (ВИДЕО). / Экс-депутат южноуральского парламента предстанет перед судом за банкротство химзавода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках