российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Блеск и нищета карьеристов: скандальный «молодогвардеец» возглавит ЦИК «Единой Росии»

Центральный исполнительный комитет «Единой России» может возглавить южноуралец.

Как передает корреспондент NDNews.ru, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сегодня, 22 сентября, предложил кандидатуру Владимира Бурматова на должность руководителя центрального исполкома партии.

Вопрос о назначении, по данным «Интерфакса», будет рассматриваться на заседании президиума генерального совета. Нынешний руководитель ЦИК «Единой России» Максим Руднев займет должность замруководителя ЦИК по проектной работе.

«Предполагается, что назначение Бурматова позволит выстроить эффективный процесс коммуникации между ЦИК и фракцией «Единая Россия» в Госдуме седьмого созыва. Бурматов имеет большой опыт партийной работы в структурах «Единой России», начиная с 2006 года», – заявляют в партии власти. Напомним, стремительная политическая карьера Владимира Бурматова началась в 2010 году, когда он (после знаменитого диалога премьер-министра Владимира Путина и рок-музыканта Юрия Шевчука) разместил в своем блоге пост под заголовком «А как Вас зовут, извините? – Юра Шевчук, мародер», обвинив известного музыканта в мародерстве во время Чеченской войны. Это вызвало волну возмущения в обществе, а военный обозреватель «Новой газеты» Аркадий Бабченко, ветеран двух кампаний в Чечне, даже вызвал Бурматова на дуэль. В это же время Бурматов засветился в так называемом «пожарном скандале» – постановочном тушении командой центрального штаба движения МГЕР во главе с тогдашним руководителем штаба Русланом Гаттаровым (Бурматов был его заместителем) деревьев под Рязанью.

Но буквально через несколько дней выпускник ЧелГУ (специальность «Государственное и муниципальное управление), кандидат педагогических наук (защищался в Челябинской академии культуры, тема «Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода») Владимир Бурматов, не имеющий педагогического стажа, занял пост заведующего кафедрой политологии и социальных коммуникаций в знаменитой «Плешке» – Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Наконец, в 2011 году он получает мандат депутата Государственной Думы, где назначается первым заместителем главы комитета по образованию.

Правда, оба эти поста Бурматову пришлось покинуть в экстренном порядке. В ноябре 2012 года доктор физико-математических наук Николай Гарькавый высказал сомнения в качестве кандидатской диссертации депутата, отметив отсутствие в ней ссылок на публикации самого Бурматова. Позднее несколько пользователей «Живого журнала» и сообщество «Диссернет» обвинили «единоросса» в плагиате. На фоне этого скандала Владимир Бурматов сложил с себя полномочия завкафедрой и первого зама главы комитета.

Впрочем, и этот скандал не отразился на его карьере: 18 сентября Бурматов избирался в Госдуму 7-го созыва и теперь претендует на место руководителя ЦИК партии власти.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.09.16

Мэрию Челябинска покидает главный парковщик города. / Экс-директор озерского парка культуры отделался штрафом за получение взятки. Впереди суд о растрате бюджетных денег. / На Урале начали заключать электронные договоры на услуги связи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках