российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В школах Челябинска начали закрывать классы на карантин

В Челябинске начали закрывать школьные классы на карантин из-за роста заболеваемости простудными инфекциями.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня ученикам восьмого класса одной из школ Центрального района объявили о том, что завтра они не учатся в связи с карантином. Заболели почти половина детей в классе.

В комитете по делам образования Челябинска корреспонденту NDNews.ru сообщили, что информация о закрытии школьных классов на карантин не поступала. Решение об отмене занятий принимает руководство учебных заведений, но при этом оно обязано уведомлять об этом комитет.

Возможно, директор школы решил не ставить в известность чиновников из-за того, что впереди выходные. Пока класс закрыли на один день, а в понедельник примут решение о продлении или прекращении карантина.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, по данным регионального управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Челябинске более 9 тысяч 200 человек, заболевших ОРВИ, обратились за медицинской помощью. По сравнению с предыдущей неделей рост составил 31%. В целом по области заболеваемость увеличилась на 40%.

Эпидемиологи отмечают, что рост числа пациентов с ОРВИ в сентябре традиционно связан с формированием коллективов после летних каникул и периода отпусков.

В настоящее время в основном циркулируют вирусы парагриппа и риновирусной инфекции.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.09.16

В Челябинске отправили в колонию трех «потрошителей» поездов. / В Челябинске инвалиды не могут добраться до бюро медико-социальной экспертизы (ФОТО). / «Дизайнерский» погром: челябинка заплатит 53 тысячи рублей за порчу квартиры экс-супруги мужа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках