российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кворума нет – виноват криминал? В Миассе депутаты сорвали заседание городского собрания

В Миассе остановлена работа очередной сессии депутатов. Несколько членов горсобрания демонстративно покинули зал.

Как передает корреспондентNDNews.ru, парламентский скандал разразился сегодня в ходе обсуждения вопроса о порче имущества одного из депутатов и попытке поджога собственности другого.

По информации народных избранников, на прошлой неделе неизвестные побили стекла в строящемся доме адвоката Сергея Гаврюшкина. Сам пострадавший связывает данное происшествие с юридической деятельностью по защите интересов будущего застройщика ООО «Ледовая арена». В настоящий момент инвестор оспаривает в суде право на аренду второго участка под строительство спортивного объекта, тогда как администрация Миасса пытается признать недействительным уже заключенный договор аренды и расторгнуть соглашение об инвестиционном сотрудничестве с предпринимателем.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Кроме того, в прошлую пятницу злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в окно офиса ООО «Уралспецмаш», принадлежащего лидеру местной партячейки «ЕР», члену городского собрания Андрею Берсенёву.

Выступая с докладом на сегодняшней сессии, Берсенёв заявил, что вынужден покинуть зал в связи со сложившейся в городе криминальной обстановкой, сообщает NewsMiass. Заседание так же покинули Андрей Котов, Евгений Субачев, Сергей Гаврюшкин, Александр Щапин и Вячеслав Откин. Кстати, последний до своего ухода выдвинул предложение сменить председателя комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики. Большинством голосов данный вопрос был включен в повестку заседания, однако его обсуждение так и не состоялось. Из пришедших на заседание 22 членов городского парламента остались лишь 16 человек. Из-за отсутствия кворума председатель миасского собрания депутатов был вынужден прервать заседание, объявив перерыв.

Через пару часов заседание удалось продолжитьвсе же состоялось: председателя комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики таки сместили, его место занял Откин – то самый, что предложил сменить предшественника. Кстати, это вызвало неодобрение у общественного совета Миасса. В итоге переизбранием пргрозили самому председателю собрания.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.09.16

В Челябинской области на одно ЗАТО станет меньше. / В Кыштыме школьник, остановил пожар. / Челябинцу, истязавшему двухмесячную дочь и годовалого сына, дали шесть лет колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках