российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале трое слесарей едва не погибли в канализационном колодце

В Локомотивном спасатели вытащили из канализационного колодца трех слесарей, надышавшихся ядовитыми газами.

Как сообщили NDNews.ru в Поисково-спасательной службе Челябинской области, сегодня около 11 часов к расположению Локомотивного спасотряда прибежал слесарь и сообщил, что трем его коллегам нужна срочная помощь. Бригада из шести человек приступила к работе по очистке канализационного колодца. Один из слесарей спустился внутрь, но ему стало плохо из-за скопившихся газов метана и аммиака. На помощь товарищу поспешил коллега, но и он надышался газами. Тогда спасти всех решил третий слесарь, но как и остальные, застрял в колодце.

Первому становилось все хуже, он начал захлебываться канализационной водой. Оставшиеся наверху члены бригады решили больше не рисковать и сбегали за профессиональными спасателями.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сотрудники Локомотивного отряда, надев средства индивидуальной защиты, оперативно выехали к канализационному колодцу. Один из спасателей спустился вниз, подвязал каждого пострадавшего веревкой и по очереди вытаскивал на поверхность. При этом находившиеся наверху двое сотрудников спасотряда и трое слесарей помогали вытягивать мужчин.

«Когда я спустился вниз, вода была по уши, хотя мой рост 1 метр 80 сантиметров. Чтобы обвязать пострадавших веревкой приходилось подныривать. Второй и третий слесарь поддерживали первого, который уже не держался на ногах. В начале наверх стали поднимать именно его», – рассказывает спасатель Локомотивного отряда ГУ «ПСС ЧО» Николай Ложкин.

Первый слесарь сильно отравился парами газа, нахлебался канализационной водой и уже терял сознание. Ему незамедлительно оказали первую помощь и доставили на скорой в больницу. Сейчас мужчина находится в реанимации. Остальные двое в удовлетворительном состоянии.

По замерам оказалось, что метан канализационном колодце в 2 раза превышает норму ПДК, а аммиак в 10 раз.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.09.16

Эко-волонтеры просят министра природы России защитить Челябинский бор. / В Челябинске трое детей попали в больницу после столкновения двух авто. / В Челябинске поймали спекулянта, торговавшего билетами на матчи КХЛ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках