российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЦИК России не нашел оснований для пересчета голосов на Южном Урале

Центризбирком России не нашел в Челябинской области нарушений, на основании которым можно было бы пересчитать голоса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, рабочая группа ЦИК РФ прибыла на Южный Урал вчера с целью проверить жалобу проигравшего кандидата на выборах в Госдуму по Коркинскому одномандатному округу.

Ранее представители партии «Справедливая Россия» заявили о масштабных фальсификациях результатов голосования, в результате которым победу одержал кандидат от партии власти Анатолий Литовченко.

Более того, когда стало известно о визите рабочей группы ЦИК в Челябинскую область, справедливороссы заявили о попытке скрыть следы подтасовок. Так, в ночь с 20 на 21 сентября они заметили свет в окнах территориальной избирательной комиссии, расположенной в администрации Советского района, и вызвали полицию. Пройти в здание им удалось только утром. По словам справедливороссов, пломба на двери ТИКа была сорвана, в коридоре стояли открытыми несколько коробок, на одной из них лежала папка с надписью открепительные удостоверения.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По заявлению партийцев, на место происшествия прибыли следователи. «В ходе проведенного осмотра установлено, что комната хранения бюллетеней опечатана надлежащим образом, пломбы следов вскрытия не имеют», – сообщила позже пресс-служба СУ СК по Челябинской области.

По результатам работы специалистов Центризбиркома России, оснований для отмены результатов выборов и пересчета голосов в Коркинском одномандатном округе не обнаружено.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.09.16

На Южном Урале трое слесарей едва не погибли в канализационном колодце. / Эко-волонтеры просят министра природы России защитить Челябинский бор. / В Челябинске трое детей попали в больницу после столкновения двух авто. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках