российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске школьники и студенты будут ездить в маршрутках за полцены

Магнитогорские депутаты согласились возмещать маршрутчикам выпадающие доходы при льготном проезде школьников и студентов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ранее право на льготный проезд дети и учащаяся молодежь имели только на маршрутах с регулируемым тарифом: здесь они платили по 10 рублей за поездку.

В маршрутках, работающих по нерегулируемому тарифу, юным магнитогорцам приходилось платить «полным рублем». Только на некоторых маршрутах, где у городских властей были договоренности с перевочиками, школьники и студенты тоже могли ездить за полцены.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Поэтому управление транспорта и связи Магнитогорска обратилось к депутатам с просьбой внести изменения в решение городского парламента «О льготе по оплате проезда студентов и учащихся в горском транспорте общего пользовании в 2016 году», которые бы позволили возмещать перевозчикам недополученные доходы, возникшие в результате предоставления льготы.

Депутаты просьбу удовлетворили и проголосовали единогласно, сообщает Magcity. А это значит, что в ближайшее время магнитогорские школьники и студенты смогут совершать поездки по городу в маршрутном такси по льготному тарифу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.09.16

Объемы долевого строительства на Южном Урале сократились вдвое (ФОТО). / Главарю банды, грабившей почтальонов и инкассаторов на Южном Урале, дали 10 лет «строгача». / Общественники: Южноуральские чиновники при закупках еды для школ и больниц предпочитают перекупщиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках