российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские браконьеры вышли на тропу войны (ФОТО)

Два автомобиля службы охраны нацпарка «Таганай» пострадали из-за диверсии браконьеров.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе памятника природы, на прошлой неделе на двух маршрутах патрульной группы национального парка обнаружены стальные шипы.

Самодельные «орудия» были умело замаскированы на дорогах заповедника и повредили колеса двух автомобилей УАЗ. Ущерб составил около 15 тысяч рублей. Люди не пострадали.

Фотография пресс-службы нацпарка

«Мы думаем, что «диверсанты» – это те, кого мы привлекали за браконьерство или незаконный вылов рыбы на территории национального парка, – рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Материалы по факту порчи имущества мы намерены передать в полицию».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Виновников можно будет привлечь как к административной ответственности за нарушение режима особо охраняемой природной территории, штраф составит от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, так и к уголовной – за умышленное повреждение чужого имущества. В этом случае им может грозить штраф до 40 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет, отметили в заповеднике.

После ремонта патрульные автомобили службы охраны национального парка «Таганай» отправятся на очередной объезд территории, подчеркнула пресс-служба учреждения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.09.16

В отношении заведующей южноуральским детсадом, где ребенок отравился дурманом, возбудили дело. / 4G-интернет от «Мегафона» пришел в Курганскую область. / В больнице Аши скончался месячный младенец. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках