российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский перевозчик заплатит 800 тысяч рублей инвалиду, пострадавшему в ДТП

ДТП с пациентами, ехавшими в больницу, обошлось перевозчику в 800 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Пласта провелой проверку по обращению южноуральца, пострадавшего в результате аварии.

Установлено, что в октябре 2014 года по вине водителя «Газели», доставлявшего пациентов до больницы для проведения процедуры гемодиализа, на автодороге Бишкиль – Варламово произошло ДТП. В результате автомобиль опрокинулся в кювет, а один из его пассажиров, инвалид 1 группы, получил тяжелый травмы. В настоящее время мужчина не может передвигаться без инвалидного кресла и нуждается в постоянном уходе.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В интересах заявителя прокурор города предъявил коммерческой организации, занимавшейся перевозкой больных, иск о взыскании компенсации морального вреда. Отметим, данная фирма выиграла тендер Челябинской областной больницы на доставку пациентов на процедуру гемодиализа из 15 муниципалитетов региона.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав в пользу пострадавшего 800 тысяч рублей. Апелляционным определением Челябинского областного суда требования прокурора и решение суда первой инстанции также признаны законными и обоснованными.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.09.16

Южноуральские браконьеры вышли на тропу войны (ФОТО). / В отношении заведующей южноуральским детсадом, где ребенок отравился дурманом, возбудили дело. / 4G-интернет от «Мегафона» пришел в Курганскую область. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках