российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале две пожарные машины застряли в болоте по дороге на вызов: сгорел дом, погиб человек

В южноуральской деревне из-за бездорожья сгорел дом и погиб человек. Пожарные автомобили застряли в болоте, огнеборцы пешком пришли на вызов.

Как сообщили NDNews.ru в Противопожарной службе Челябинской области, информация о возгорании частного дома в поселке Иструть Саткинского района поступила в 4:43 утра.

Через минуту к месту вызова выехал дежурный караул части из ближайшего поселка Чулковка. Но в 2,5 километрах от Иструти дорога в буквальном смысле закончилась, и пожарная машина застряла в болоте. Та же участь постигла автомобиль, направленный из Сатки.

Экипажи застрявших грузовиков отправились на пожар пешком и в 5:50 были на месте.

К моменту прихода огнеборцев у горевшего деревянного дома уже обрушилась крыша. Чтобы не допустить распространения огня на надворные постройки, пожарные сломали ворота.

На помощь им подоспели трое местных жителей с ведрами и лопатами. Пока заливали дровяник, баню и сарай, дом обрушился.

В это время на подмогу подоспели 5 монахов из местного монастыря – они привезли с собой мотопомпу с резиновыми поливочными шлангами, установили ее на реку и подали воду.

А чуть позже к месту пожара на УАЗе прибыли начальник пожарной части №226, инженер и водитель охраняемого пожарной частью социально значимого объекта из Чулковки – Саткинского психоневрологического интерната. По инициативе директора интерната они доставили свою мотопомпу «Хонда», различные рукава и ствол «Б» для тушения пожара.

Через несколько минут после того, как помпа была установлена на водоем и проложена рабочая линия на 2 рукава, была объявлена локализация пожара.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Позже при разборе завалов дома был обнаружен мертвый мужчина.

Как выяснилось, хозяин жилища находится на заработках на севере, а в доме поселился его односельчанин 60 лет.

Предполагаемой причиной возгорания стало большое количество электронагревательных приборов, одновременно включенных жильцом для обогрева.

Дом сгорел полностью, надворные постройки и соседние дома деревни не пострадали.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.09.16

Жительницу Челябинска облили кислотой в подъезде многоэтажки. Женщина скончалась. / «Долг не погашен» Банк опроверг заявления челябинца, пожаловавшегося на преследования коллекторов. / За неделею число южноуральцев, заболевших ОРВИ, выросло еще на 22%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках