российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале застройщиков, сдающих квартиры в аренду, избавили от налога на имущество

В Челябинской области застройщиков, решивших сдавать нераспроданные квартиры в аренду, избавили от налога на имущество.

Как передает корреспондент NDNews.ru, южноуральский парламент утвердил в трех чтениях изменения в региональном законе «О налоге на имущество организаций».

Поправки были разработаны по обращениям застройщиков, столкнувшихся с проблемой снижения покупательского спроса и, как следствие, увеличения остатков нераспроданного жилья на балансах организаций. Разрешить проблему в какой-то мере могла бы сдача квартир в аренду с возможностью последующего выкупа (с зачетом арендных платежей в счет оплаты общей стоимости жилья). Но высокие налоги делают аренду невыгодной, как для застройщиков, так и для потенциальных нанимателей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с этим в региональный закон были внесены поправки, устанавливающие нулевую ставку налога на имущество организаций для застройщиков и их дочерних компаний, сдающих жилье в аренду.

Налоговая льгота будет действовать в течение 5 лет. При этом законодательные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.09.16

Несостоявшееся «кислотное» убийство челябинки заказал ее экс-возлюбленный. / Специалисты проанализируют качество воздуха в районе Коркинского разреза (ФОТО). / Бессменного председателя южноуральской Общественной палаты «ушли» в отставку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках