российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский полицейский, погубивший женщину бездействием, отделался условным наказанием

В Магнитогорске офицер полиции, не помешавший убийству, приговорен к условным исправительным работам.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия в Магнитогорске произошла 24 июня 2015 года в доме на улице Труда.

Около 8 часов утра соседи услышали женские крики из одной из квартир. Об этом они сообщили в дежурную часть Орджоникидзевского отдела МВД по Магнитогорску. Однако полиция так и не появилась.

В итоге в 9:44 врачи скорой помощи обнаружили в квартире, откуда раздавались крики, труп женщины. Причиной смерти стала острая кровопотеря в результате тупой закрытой травмы головы. В убийстве обвинили родственницу погибшей.

А начальника смены дежурной части Орджоникидзевского отдела полиции, не отреагировавшего на вызов, обвинили в халатности (часть 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ).

В пресс-службе Орджоникидзевского районного суда сообщили, что страж порядка не признал себя виновным и заявил, что изначально сообщение о происшествии принял помощник оперативного дежурного предыдущей смены, который и должен был его исполнить. Однако этот помощник, давая показания, заявил, что доложил коллеге о случившемся, и тот пообещал во всем разобраться самостоятельно. Кроме того, в суде установлено, что на момент совершения преступления в распоряжении полицейского находилось достаточно нарядов полиции и он мог направить кого-то на место преступления.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате суд признал начальника смены дежурной части виновным и приговорил к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты в доход государства. Наказание является условным. Единственное, что от него потребуется – в течение года не менять место жительства без уведомления надзорного органа и раз в месяц являться для регистрации.

Кроме того, осужденный обязан выплатить пострадавшей стороне компенсацию морального и материального ущерба в сумме 40 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.09.16

На Южном Урале застройщиков, сдающих квартиры в аренду, избавили от налога на имущество. / Несостоявшееся «кислотное» убийство челябинки заказал ее экс-возлюбленный. / Специалисты проанализируют качество воздуха в районе Коркинского разреза (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках