российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аристова, Видгофа и Орлову хотят лишить «почета»

Новоиспеченных почетных жителей Челябинска могут лишить званий.

Как уже сообщал NDNews.ru, по традиции накануне дня рождения южноуральской столицы местная Дума присвоила звание «Почетный гражданин Челябинска» очередной группе горожан. На этот раз отметили президента группы компаний «Бовид» Бориса Видгофа, председателя Совета директоров ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» Александра Аристова и экс-заместителя директора по развитию и творческим проектам Молодежного театра Розу Орлову.

Включение этих граждан, заслуги которых перед городом более чем сомнительные, в список почетных вызвало у челябинцев массу вопросов.

Один из жителей не ограничился возмущенными восклицаниями и направил заявление в прокуратуру Челябинска с требованием лишить Аристова, Видгофа и Орлову звания «Почетный гражданин».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению автора обращения, звания были присвоены с нарушением специального положения, утвержденного гордумой.

Так, в соответствии с документом, на официальном сайте представительного органа заранее должны были разместить информацию о кандидатах в почетные граждане с указанием, кто их номинировал и за какие заслуги. Однако ничего подобного на сайте нет.

Заявитель просит городскую прокуратуру проверить порядок, процедуру и основания присвоения звания трем челябинцам. А в случае установления нарушений принять меры к наказанию виновных.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.09.16

Новая маршрутная сеть Челябинска может оказаться пшиком. / Челябинка, уронившая чужого младенца, заплатит 110 тысяч рублей. / Магнитогорский полицейский, погубивший женщину бездействием, отделался условным наказанием. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках