российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский лесничий, нарубивший с коллегами сосен на 34 миллиона, предстанет перед судом

В Челябинской области передано в суд уголовное дело о незаконной рубке деревьев в особо крупном размере.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении активного участника преступной группировки, одного из сотрудников Орловского участкового лесничества.

По версии следствия, в период с августа 2011 года по июль 2014 года в Катав-Ивановском районе лесничий вместе с тремя коллегами-пособниками умышленно занижал в отчетных документам общее количество отведенных под рубку сосен. Неучтенные деревья затем вырубали и продавали через замдиректора коммерческой фирмы, имевшей право на покупку древесины в данном лесничестве.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Скрывая факт передачи фиктивных договоров купли-продажи и количество реально срубленного леса, коммерсант получал 50% от общего объема краденых деревьев. Еще один участник группировки занимался транспортировкой древесины с места рубки.

Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил 34, 5 миллиона рублей. На имущество обвиняемых стоимостью свыше 3 миллионов рублей наложен арест.

Добавим, один из работников Орловского лесничества заключил со следователями досудебное соглашение. Уголовные дела в отношении остальных членов банды выделены в отдельные производства и еще расследуются региональным ГУ МВД.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.09.16

Челябинцы, имеющие недвижимость в Сосновском районе, требуют права голоса на публичных слушаниях по Томинскому ГОКу. / Челябинец с дореволюционным наганом напал на влюбленных и угнал авто. / Прокуратура обязала мэра Челябинска выкупить аварийное жилье у пенсионерок, объявивших голодовку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках