российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский минздрав отказал «земскому» доктору в миллионе

В Челябинской области врачу, добровольно отправившемуся работать на село, отказали в выплате миллиона рублей, обещанного государством.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, по жалобе медика была проведена проверка.

Установлено, что в сентябре 2015 года мужчина был принят на работу в Брединскую центральную районную больницу на должность врача и в соответствии с действующим федеральным законодательством являлся получателем единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Врач обратился в министерство здравоохранения Челябинской области с заявлением на получение положенной выплаты по программе «Земский доктор». Однако получил отказ под тем предлогом, что больница не подавала соответствующую заявку, и, вообще, в региональном бюджете нет денег.

В защиту социальных прав медицинского работника прокурор Брединского района обратился в суд с требованиями обязать министерство здравоохранения Челябинской области выплатить ему 1 миллион рублей.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.09.16

В Челябинске работник автомойки угнал машину клиента и устроил пожар. / В России начинается осенний призыв: в армию отправят 3,5 тысячи южноуральцев. / Участники беспорядков в челябинском СИЗО №1 предстанут перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках