российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор Челябинского часового завода получил условный срок за аферу почти на 2 миллиона рублей

В Челябинске вступил в силу приговор в отношении директора часового завода и предпринимателя, провернувших аферу почти на 2 миллиона рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, с сентября 2011 по июль 2012 года генеральный директор ОАО ЧЧЗ «Молния» заключил фиктивный договор с руководителем ООО «ИТ-Аутсорсинг» по внедрению на заводе ERP-системы стоимостью почти 12 миллионов рублей. Затем глава завода подписал фиктивные акты выполненных работ на сумму более 6,8 миллионов рублей, на основании которых предприятие перечислило исполнителю часть денег – 1 миллион 800 тысяч рублей. В последующем директор «ИТ-Аутсорсинг» обналичил средства и передал руководителю часового завода его долю.

На этом аферисты не успокоились. Исполнитель фиктивного заказа подал заявление в Арбитражный суд о взыскании с предприятия недополученных по поддельным актам 5 миллионов рублей и 1,3 миллиона пени.

Однако вскоре преступный умысел мошенников раскрыли.

Центральный районный суд Челябинска признал их виновными в мошенничестве и покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Директора ООО «ИТ-Аутсорсинг» приговорили к 5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 4 года, руководителя часового завода – к 4 годам условно с испытательным сроком 3 года.

Последний не согласился с приговор и обжаловал его в вышестоящей инстанции.

Челябинский областной суд, рассмотрев уголовное дело, посчитал вину гендиректора доказанной. Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.09.16

Переступившая «порог». Истоки мирового терроризма. «Дура! Святая!» – к именинам Веры, Нади, Любы и Сони. / На Южном Урале исчезла пара несовершеннолетних влюбленных. / Сотрудница почты в Кыштыме два месяца получала пенсию за семерых земляков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках