российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главе Красноармейского района грозит уголовное дело за срыв отопительного сезона

В отношении главы Красноармейского района возбудили административное дело за срыв отопительного сезона в четырех поселках. Следственные органы решают вопрос о привлечении чиновника к уголовной ответственности.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, в ходе выездной проверки установлено, что до сих пор в ряде социальных учреждений района и жилых домах отсутствует тепло.

Так, отопления нет в четырех образовательных учреждениях сел Алабуга и Теренкуль, в Институте агроэкологии – филиала Южно-Уральского аграрного университета в селе Миасское, а также в ряде многоквартирных домов поселка Петровский и Миасское.

В микрорайоне «Петроград» поселка Петровский, в селах Алабуга и Теренкуль не работают котельные. В селе Миасское работы по увеличению диаметра пропускной способности теплоносителей не окончены до настоящего времени.

Сотрудники прокуратуры подчеркивают, что органы местного самоуправления не организовали работу по теплоснабжению населенных пунктов надлежащим образом. Власти района не контролируют деятельность компаний, снабжающих население теплом, и не следят за сроками ремонта муниципальных коммунальных сетей.

Кроме того, руководство территории не позаботилось об альтернативных источниках теплоснабжения населения и социально-значимых объектов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам прокурорской проверки главе Красноармейского района Юрию Сакулину внесено представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Также в отношении главы района и руководителей теплоснабжающих организаций ООО «Строй сервис» и ООО «СТЕП» возбуждены административные дела по фактам нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по Копейску СУ СК РФ по Челябинской области для организации уголовного преследования главы Красноармейского района по части 1 статьи 293 УК РФ за допущенную халатность при организации отопительного сезона на территории муниципалитета.

Сложившаяся ситуация поставлена прокуратурой на контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.10.16

Житель Троицка порезал жену и сжег дом с годовалым сыном. / В одной из детских поликлиник Челябинска произошел пожар. / Более 2 тысяч челябинцев поставили бесплатные прививки от гриппа в торговых комплексах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках