российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Давайте уважать закон» Мэра Челябинска не смутило, что маршрутную сеть будет разрабатывать компания без опыта, готовая работать за 1 рубль

Глава Челябинска Евгений Тефтелев не нашел ничего необычного в том, что конкурс на разработку новой маршрутной сети выиграла никому не известная организация.

Как уже сообщал NDNews.ru, 11 октября были подведены итоги открытого конкурса на разработку маршрутной сети Челябинска. Победителем стало ООО «ТЕЗАН», предложившее минимальную цену – 1 рубль.

Согласно открытой информации, данная организация не имеет опыта выполнения работ, на проведение которых объявляла конкурс мэрия Челябинска. Основной вид деятельности учрежденной 2 года назад фирмы – строительство жилых и нежилых зданий. Дополнительные: специализированные строительные работы, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и сантехническим оборудованием, а также деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса.

Несмотря на это, глава города Евгений Тефтелев не нашел ничего необычного в том, что разрабатывать маршрутную сеть будет ООО «ТЕЗАН».

«Вы знаете, сегодня можно же привлечь специалистов, которые занимаются, в том числе этими вопросами. Более того, у нас же рабочая группа работала с участием специалистов, в том числе ученых, в этом направлении. Давайте уважать закон. Победила организация в соответствии с действующим законодательством. Она берется за исполнение этой работы, она будет наверняка сотрудничать со специалистами администрации. Я думаю, что мы получим тот результат, который мы желаем», – заявил Тефтелев.

Градоначальник подчеркнул, что основа маршрутной сети есть – она наработана годами, но нужны значительные правки.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, до 21 октября победитель конкурса обязан в качестве обеспечительной меры перечислить на счет 510 тысяч рублей либо предоставить банковскую гарантию на эту сумму, которые получит обратно после выполнения работ. Если этого не произойдет, контракт будет заключен со вторым участником, допущенным к конкурсу, – ООО ЧИГПТ, запросившим за работу 500 тысяч рублей. По случайному стечению обстоятельств директором института является депутат Челябинской городской Думы Александр Павлюченко.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.10.16

Троллейбусы и трамваи в Челябинске будут ходить чаще. / В Челябинске задержали пьяного водителя маршрутки. / Южноуральские следователи проводят проверку по факту смерти двухлетней девочки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках