российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы потребовали пустить дополнительные маршрутки и автобусы в Парковый-2

Жители микрорайона Парковый-2 в Челябинске требуют пустить дополнительные маршруты общественного транспорта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители нового района опубликовали в сети петицию, адресованную главе Челябинска Евгению Тефтелеву и начальнику городского управления транспорта Роману Болотову.

«Каждое утро превращается в квест, цель которого – поместиться в один-единственный (!!) маршрут №50, – пишут авторы обращения. – Учитывая, что район полностью заселен, много молодых семей с детьми дошкольного и школьного возраста, а также пожилых людей, проблема приобрела глобальный характер».

Это не первое обращение к главе города, жители микрорайона уже собирали подписи, звонили по «горячей линии», ответ один: «Сделаем – ждите!», рассказывают челябинцы. В прошлом году городские власти обещали пустить до Паркового-2 автобус №71, однако, все осталось без изменений.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Странно, но в управлении транспорта администрации города удивлены таким положением дел, – возмущаются горожане. – Пресс-секретарь делает удивленный вид и озвучивает заранее приготовленные фразы о том, что «результаты мониторинга маршрутной сети в данном направлении удовлетворительны».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.10.16

Самые крутые слухи недели: смена караула. / В Челябинске высокопоставленного полицейского подозревают в «сливе» информации об умерших. / «Вопрос философский»: в Челябинске свободная земля есть, но не для многодетных семей (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках