российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского мастера-ремесленника обокрали на полмиллиона рублей

В Челябинской области обворовали мастерскую известного резчика по дереву. Ущерб составил полмиллиона рублей.

Как сообщили NDNews.ru в региональном минкульте, от воров пострадал мастер-ремесленник Юрий Деняев, живущий в поселке Южный Нагайбакского района.

Ночью неизвестные вскрыли гаражи, где мастер работает вместе с сыном, и похитили деревообрабатывающее оборудование и более сотни работ.

«Грабители погрузили в мой же прицеп все станки и практически все мои работы. Я в этом году очень много работал. Пропавшие изделия сейчас по стоимости дороже, чем станки. Хотя и оборудование специфическое. Кому оно нужно?» – недоумевает Юрий Деняев.

Среди пропавшего оборудования пильно-строгальный, торцовочный станки, электролобзик, шлифовальная машина, электросварочный аппарат, дрели и другое. Также похитители вывезли посуду – от солонки до братины, туеса, футляры, сувениры, птиц-обереги – аистов, туканов, ворон, попугаев и даже каталог изделий. По весьма приблизительным данным похищенное может стоить около полумиллиона рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Районный отдел полиции МВД возбудил уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере».

«Были опрошены местные жители и соседи по гаражам. Прямых свидетелей нет, никто ничего не видел. Гараж, в котором находился прицеп, был, скорее всего, вскрыт ключом, в другом гараже, где размещалась мастерская, были взломаны замок и дверь», – пояснил следователь по делу Булат Аубакиров.

По мнению полицейских, воры были нацелены именно на имущество Деняева, поскольку рядом стоят другие гаражи, которые легче вскрыть.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.10.16

Шестилетний южноуралец запустил ракету с космодрома Байконур. / В Челябинске возбудили уголовное дело по факту обстрела многоэтажек. / Четверо коркинцев предстанут перед судом за убийство, разбой и похищение человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках