российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователи проводят проверку по фактам «слива» информации об умерших полицейскими

В Челябинской области началась доследственная проверка по фактам распространения конфиденциальных сведений об умерших людях сотрудниками полиции.

Как уже сообщал NDNews.ru, история стала достоянием общественности после того как уволенный диспетчер дежурной части управления МВД Челябинска обратилась в суд с требованием восстановления на работе.

По словам женщины, она, как и все диспетчеры, исполняла устное распоряжение начальника оперативного отдела городского управления полиции о передаче информации об умерших в определенные ритуальные агентства. Так, бывшая сотрудница дежурной части утверждает, что до начала 2016 года сведения передавались в ООО «Долг» и ООО «Мемориал-сервис», а с нового года – в ООО «Вечность».

В пресс-службе главного управления МВД по Челябинской области не подтвердили, но и не опровергли данную информацию. При этом сообщили, что начальник оперативного отдела управления МВД по Челябинску подал рапорт об увольнении по собственному желанию. Заявление находится на рассмотрении.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня пресс-служба СУ СК по Челябинской области сообщает, что из управления собственной безопасности ГУ МВД по региону поступили материалы по фактам передачи сотрудниками дежурной службы органов внутренних дел сведений об умерших жителях южноуральской столицы представителям похоронных агентств.

Следственные органы по данному факту проводят доследственную проверку. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.10.16

Процесс пошел: в проблемном челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» сдали первые два дома (ВИДЕО). / Минфин Челябинской области будет контролировать госзакупки. / В Златоусте легковушка задавила бабушку с внучкой на «зебре». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках