российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пять многодетных семей в Челябинской области получили ключи от новых квартир

На Южном Урале многодетные семьи, воспитывающие тройняшек, получили новые квартиры.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, пять квартир для многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, министерство имущества и природных ресурсов приобрело на средства областного бюджета по поручению главы региона Бориса Дубровского. Их получат семьи, в которых одновременно родились трое детей.

Новоселы получили 4 квартиры в Челябинске и 1 – в Магнитогорске. Жилье передано семьям по договорам социального найма с последующим правом приватизации.

«Хочется сказать вам слова признательности за то, что вы воспитываете такое количество малышей, которые сразу появились на свет, – обратился к семьям первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, которые в полном составе, вместе с детьми, собрались в резиденции губернатора на торжественную церемонию. – Пусть в вашем доме всегда царит мир, согласие, достаток и счастье!».

Улучшить свои жилищные условия граждане могут в соответствии с региональным законодательством и в порядке очередности. Встать на учет имеют право семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей. При этом на каждого члена семьи квадратных метров должно быть меньше нормы, установленной муниципалитетом.

Данная программа начала действовать в регионе в 2013 году, когда на учет встали первые семьи с тройнями. В 2013 году было приобретено 2 квартиры, в 2015 году – 3 квартиры, в 2016 году – 5 квартир. На эти цели из бюджета были выделены 25 миллионов рублей. В настоящее время в очереди на получение жилья остались еще пять многодетных семей.

«Мы безумно рады! Это очень большой бонус, плюс, что такая большая квартира у нас появилась», – отметила многодетная мама Татьяна Салихова. Вместе с родителями, годовалые Вика, Даша и Дима скоро переедут в 3-комнатную квартиру нового микрорайона поселка Чурилово.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.10.16

Следователи проводят проверку по фактам «слива» информации об умерших полицейскими. / Процесс пошел: в проблемном челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» сдали первые два дома (ВИДЕО). / Минфин Челябинской области будет контролировать госзакупки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках