российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Болезнь бюрократов: на Южном Урале сельских чиновников водят к врачу под присмотром приставов

В Уйском районе муниципальные служащие проходят диспансеризацию под контролем приставов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Челябинской области, в текущем году в районный отдел судебных приставов поступили исполнительные листы в отношении 8 глав сельских администраций Уйского района, проигнорировавших плановый медицинский осмотр подчиненных. Интересы муниципальных служащих отстаивала районная прокуратура.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По решению суда главы администраций обязаны заключить соглашения с медучреждениями о проведении диспансеризации, составить список сотрудников и утвердить график прохождения медосмотров.

К настоящему времени предписания исполнили лишь руководители трех муниципальных образований. Диспансеризация сотрудников Вандышевского, Кидышевского Петропавловского, Беловского и Ларинского сельских поселений до сих пор остается под контролем приставов.

Отметим, в случае непрохождения чиновниками врачебного осмотра, главы поселений Уйского района могут быть привлечены к реальной уголовной ответственности. Санкция статьи 315 УК РФ «Неисполнение судебного решения» предусматривает наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей либо лишения свободы сроком до двух лет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.10.16

«Мы заложники в собственной стране!» Жители Троицка заявили, что владельцы ТМЗ нарушают 6 федеральных законов, но всем наплевать. / Один из подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней найден мертвым в ИВС Чебаркуля. / «Челябгорсвет» оштрафовали на 6 миллионов рублей за антиконкурентные соглашения с мэрией. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках