российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорскому лихачу, сбившему насмерть беременную, дали 6 лет «строгача»

Магнитогорец, пьяным задавивший беременную женщину, отправится за решетку.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия произошла 24 июня текущего года в левобережной части Магнитогорска. Пьяный сторож автостоянки, никогда не имевший прав, решил покататься на чужой машине. Хозяин авто оставил его открытым с ключами в замке зажигания.

Примерно через полчаса «прогулки», выезжая со скоростью не менее 100 километров в час из межквартального проезда, расположенного между домами №3 и №5 на улице Фрунзе, водитель не справился с управлением. Автомобиль вылетел на тротуар и сбил беременную женщину, возвращавшуюся из женской консультации. Она скончалась на месте от травматического шока. Жертва пьяного лихача была на седьмом месяце беременности. Дома ее ждали двое детей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Магнитогорец, задержанный на месте ДТП, сразу признал свою вину, и его дело было рассмотрено в особом порядке, сообщает «Верстов.Инфо».

Он был признан виновным в совершении угона и нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В итоге его приговорили к 6 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также в пользу семьи погибшей с осужденного взыскали 1 миллион рублей в качестве морального ущерба и 86 тысяч рублей материального ущерба.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.10.16

В выходные над Южным Уралом повиснет смог. / В челябинском детсаду нянечка избила девочку за нежелание умываться. / В Челябинске транспортная компания заплатит почти 150 тысяч рублей за наезд автобуса на подростка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках