российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В четырех многоквартирных домах в Челябинске до сих пор не включили отопление

В Челябинске жителям четырех домов так и не включили отопление. Чиновники обвиняют недобросовестных подрядчиков капремонтов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, отопительный сезон в южноуральской столице начался три недели назад, однако в городе до сих пор остаются многоквартирные дома, где так не дали тепло.

Это четыре здания в Советском районе: на улицах Цвиллинга, Орджоникидзе, Пушкина и Свободы. Во всех домах не успели доделать капитальный ремонт. Напомним, две недели назад чиновники пообещали, что все работы по капремонтам завершаться к 15 октября.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Поздно отыграли конкурсы. Опять же проблема с качеством выполнения работ подрядной организацией. Причем по двум домам была просто непрофессиональная работа, так работать в принципе специализированная организация не должна. То есть они просто вырезали всю систему отопления и потом начали ее заново собирать, все происходило ближе к началу отопительного сезона, – сообщил первый замглавы города Юрий Параничев. – Была допущена ошибка, разбор с этой подрядной организацией мы сделали, усилили вместе с регоператором силы подрядчика».

Руководство администрации пообещало, что сегодня батареи в оставшихся домах все-таки потеплеют.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.16

24 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Жители Челябинска спрыгнули со стрелы 100-метрового башенного крана (ВИДЕО). / Берегите свои тайны. Гороскоп NDNews на ноябрь 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках