российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, пытавшийся отсудить страховку после ДТП, сам заплатит 40 тысяч рублей

Житель Челябинска, пытавшийся отсудить у страховой компании почти 100 тысяч рублей, сам заплатит 40 тысяч.

Как сообщили NDNews.ru в Тракторозаводском районном суде, горожанин обратился с исковым заявлением к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения и компенсации морального вреда.

Истец рассказал, что в июле 2015 года на улице Дарвина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием его автомобиля. Гражданская ответственность виновного в ДПТ гражданина была застрахована ПАО «Росгосстрах» по договору ОСАГО. Страховая компания признала данный случай страховым и выплатила пострадавшему автомобилисту 125 тысяч 800 рублей. Однако хозяин автомобиля счел данную сумму недостаточной. По его словам, согласно оценке эксперта (представителя некого ИП), стоимость восстановительного ремонта с учетом износа составила 202 тысячи 151 рубль.

Страховая компания отказалась доплачивать, поэтому автомобилист обратился в суд, требуя взыскать с ответчика 87 тысяч 250 рублей материального ущерба, 10 тысяч компенсации морального вреда, а также штраф в размере 50% присужденной суммы.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе судебного заседания по ходатайству представителя страховщика была назначена дополнительная экспертиза. В результате было установлено, что повреждения, зафиксированные экспертом истца, не соответствуют механизму образования повреждений в ДТП в июле 2015 года, обстоятельства которого задокументированы в административном материале.

Доказательств, свидетельствующих о недостоверности заключения эксперта, истец не представил.

В результате суд отказал автомобилисту в удовлетворении его требований. Более того взыскал с него 40 тысяч рублей в счет возмещения судебных издержек ответчика.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.16

Под Чебаркулем «шестерка» улетела в кювет: двое погибли, пятеро ранены (ФОТО). / Военным священникам ЦВО заменят рясу на полевую форму с крестом. / В четырех многоквартирных домах в Челябинске до сих пор не включили отопление. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках