российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожилая жительница Южного Урала может «сесть» на 13 лет за убийство сватьи

В Челябинском областном суде завершается разбирательство по делу о заказном убийстве 66-летней пенсионерки.

Как передают корреспондент NDNews, две пожилые женщины, являясь сватьями, жили в одной коммунальной квартире. Одна из них была больна, передвигалась с трудом, не могла себя обслуживать, чем сильно раздражала мать зятя. Кстати, раздражительную родственницу вместе с общим внуком больная женщинам пустила к себе пожить за несколько месяцев до трагедии.

Гостья довольно быстро нашла на новом месте собутыльников и как-то раз предложила 19-летнему приятелю убить надоевшую сватью за «хорошие деньги» – 30 тысяч рублей. Тот согласился и задушил хозяйку квартиру. Заказчица отдала парню 8 тысяч рублей, он скрылся, но через некоторое время был задержан. Отметим, что во время убийства в квартире находился и 8-летний внук пенсионерок.

Заказчице преступления предъявлено обвинение в организации убийства, прокуратура просит назначить ей наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии общего режима, исполнителю грозят 20 лет «строгача».

Приговор суда будет оглашен 28 октября.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.10.16

ММК презентует MAGSTRONG на крупнейшем международном промышленном форуме. / В Карталах живодеры отрезали голову котенку. / Главой Магнитогорска стал Сергей Бердников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках