российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: не пора ли замахнуться на Ильфа, понимаете ли, нашего Петрова?

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как разрушаются спаянные в бренд союзы, как сказка «Лубяная избушка» воплощается в реальности в южноуральском вузе, кто следующий на «посадку», а также о закулисье челябинской как бы благотворительности.

«Подгнило что-то в датском королевстве…»

Болтают, что не прекращаются, а, напротив, набирают новые обороты конфликты в большой империи Аристова. Причем, разборки переходят уже в плоскость «кровных» между Аристовым и Антиповым. Так, Антипов вроде бы хочет сместить с «мясного» трона зятя Аристова Кретова и посадить на него своего сына – Михаила Юрьевича. Аристов, разумеется, против, ибо только – только сам сместил креатуру Антипова с директорской должности. Кроме того, Антипов затеял свою собственную «челночную» дипломатию с правящей в регионе магнитогорской командой. Аристова это, говорят, бесит, равно, как и сближение клана Антиповых с Видгофом на предмет потенциального «распила» челябинской власти. Наблюдатели полагают, что исчерпать все «непонятки» старые кореша смогут только расставшись.

Дима-кукушонок

Говорят, что появившийся, как чертик из табакерки Дмитрий Харитонов – бывший помощник руководителя одного из минобразовских департаментов, вовсе не намерен ограничиваться в ЮУРГУ должностью начальника лицензионной службы. Злопыхатели уверены, что он собирается «подсидеть» одного из двух нынешних проректоров – или Родионова, или Шмидта. И если за отставку второго профессура и рядовые сотрудники готовы расцеловать «варяжского гостя», то за Родионова, коего любят и ценят все (даже гуманитарии вуза) Харитонова могут и «линчевать».

А если верить вполне себе информированным инсайдерам, Харитонов намерен не только подсидеть кого-нибудь из нынешних менеджеров чужого ему университета, но и посадить на весь гуманитарный кластер свою старую подружку по челгушной комсомольско-профсоюзной юности, а потом и по деятельности страшненького челгушного «ига» Марину Загидуллину. Чудо-топ-менеджер Харитонов в этой ипостаси готов предложить ректорату проведение болезненной процедуры «секвестирования» гуманитарных кадров вуза.

Второй пошел…

Ну, а бизнес-тусовка региона продолжает обсуждать «репрессии» против второго члена клана Христенко (первым обозначают Ильича Комарова) – «этапированного» заместителя «Корпорации развития» Владимира Караманова. Кто-то начинает приглядываться к его активам в Челябинске, в том числе, к недвижимости в центре города (а ее у семейства Карамановых пруд пруди). Другие делаю ставки, кто станет «третьим»: Лейвиков, Фишер, Жаботинский!? Между тем, ставки нужно делать, если уж всех считать, на «четвертого», ибо, вообще-то, первым был не трубник Комаров, а Виктор Тимашов – доверенное лицо клана через экс-директора Челябэнерго Воронина.

«Те самые м….»

Тусовка же «покультурнее» живо обсуждает ситуацию вокруг неумолимо надвигающейся премьеры очередной самодеятельной благотворительности «Тот самый М», что состоится к Минину и Пожарскому.

Кто-то возмущается, что в спектакле, вырученные средства от которого (к слову, продюсер этих проектов мадам Петрова – выдвиженка давно задвинутого предпринимателя Эдика Кожевникова, никогда не озвучивает эту сумму) перечисляют на счета детских фондов, участвует Гриша Ройзман – фигурант скандального уголовного дела по поставке некачественной еды в муниципальные школы. Эти кто-то ведь не знают, что исполнитель заглавной – главной роли – главный М этого проекта Марк Лейвиков – покровитель юного Гриши, старый приятель его папы Бори, с которым дружил еще папа Марка, когда был завхозом на местной ГТРК (папа Боря тогда там же был звукооператором).

Другие «страдают», что героя Шварца – Горина, или, как говорят в народе «Янковского», играет Марк Лейвиков. Дескать, это все равно, что Тефтелев сыграл бы «Алена Делона» в «Бассейне». Уж лучше бы «красавчика» Михаила Меда выпустили в роли барона.

Кто-то вне себя от наличия в составе благотворителей бывшего охранника Сумина Комарова.

Кто-то в ауте от заявления режиссера самодеятельности, что устаревшую редакцию Шварца – Горина он «осовременил», сделал острее…

А кто-то и вовсе недоумевает: на черта эти сомнительные бизнес-личности берутся за столь высокие, ну, или романтические материи?! Им давно нужно поставить что-нибудь из «жизни насекомых» – «12 стульев», например, или «Золотого теленка». А то и «замахнуться» на всю дилогию.

В городе есть уже готовый Остап Бендер – чистокровный одессит – ресторатор, владелец местного «Ланжерона» и прочих трактиров Алексей Носков. Весьма артистичный мужчина, кстати, вполне цветущего возраста и вида.

Есть готовый Паниковский – тот же Лейвиков.

Комаров (суминский) – идеальный Шура Балаганов или прожорливый Паша Эмильевич. Комаров (Ильич) – Кислярский.

Киса Воробьянинов – Павел Рыжий.

Мадам Грицацуева – сталинистка Ямпольская.

Елена Станиславовна – Ирина Старостина.

Одного из детей лейтенанта Шмидта – без кастинга нужно отдать Грише Ройзману.

Отца Федора – легко – исполнит окладисто бородатый Евдокимов.

Васисуалия Лоханкина – министр Кузнецов…

Но главное, друзья, зачем мелочиться и зазывать «приглашенной звездой» какого-то там Виторгана! На роль старгородского Альхена нужно назначить Виктора Христенко. Тем более что в столице его так кличут уже 20 лет.

И тогда – пожалуйста – сексапильной Зосей Синицкой (или голосистой старушкой Кокушкиной) пусть станет Голикова (под сценическим псевдонимом «Арбидол»). Вот это будет фееричное зрелище! Билеты можно продавать как на «Ленком» или «Сатирикон».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 26.10.16

Трехлетнего челябинца не пускают в детсад без пробы Манту. / Борис Дубровский поручил разработать новую стратегию теплоснабжения Златоуста. / «Яркая вспышка и зеленый хвост»: над Байкалом сгорел очередной метеорит (ВИДЕО). Небесное тело весило всего несколько килограммов, – мнение астронома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках