российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Символами чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске стали пингвины

В Челябинске определились с талисманом грядущего чемпионата России по фигурному катанию.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, 26 октября в рамках хоккейного матча команд «Трактор» и «Сибирь» зрителям презентовали символ предстоящих соревнований – пару пингвинов. В перерыве между таймами ростовые куклы в виде морских птиц исполнили зажигательный танец на льду вместе с воспитанниками челябинской школы «Тодес».

Отметим, символ чемпионата России по фигурному катанию выбирали по итогам открытого голосования представленных на конкурс рисунков. Всего было подано более 300 заявок, однако в финал вышли пять талисманов – Лисенок по кличке Таганай, Огневушка-поскакушка, Белочка, Фигуристка и Пингвин. Жюри конкурса остановились на последнем.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По мнению представителей Федерации фигурного катания на коньках в Челябинской области, пингвины, для которых лед – их родная стихия, непременно принесут удачу спортсменам. Впрочем, Огневушка-поскакушка также не осталась в стороне: сказочный персонаж наравне с пингвинами будет участвовать в церемонии открытия спортивного мероприятия, а также в турнирных акциях.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию на коньках пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря 2016 года. 90 спортсменов со всех уголков страны сразятся на площадке ледовой арены «Трактор». Тренировочной базой для фигуристов на время станет Дворец спорта «Юность». По итогам турнира будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы и Мира в 2017 году.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.10.16

На Таганае поймали охотника с варварскими капканами. / На южноуральском озере Тургояк запретили стоянку катеров. / Материнский инстинкт: челябинка с младенцем в коляске чудом спаслись от неуправляемой иномарки (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках