российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске разбойник с электрошокером напал на посетителя многофункционального центра (ФОТО)

В Челябинске разбойник с электрошокером пытался отобрать сумку с деньгами у посетителя многофункционального центра.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД России по Челябинской области, днем 24 октября в полицию поступило сообщение о нападении на мужчину рядом с многофункциональным центром (МФЦ) на улице Труда. С травмами головы 43-летнего пострадавшего госпитализировали.

По данным сотрудников полиции, перед нападением преступник зашел в МФЦ и стал наблюдать за людьми, проводившими сделки. Через некоторое время он заметил мужчину, получившего крупную сумму – 420 тысяч рублей. Посетитель убрал деньги в сумку и вышел из центра, разбойник последовал за ним. Дождавшись удобного момента, преступник вытащил из куртки электрошокер и 4 раза ударил мужчину по голове. После того, как он упал, злоумышленник, продолжая избиение, попытался вырвать сумку с деньгами, но «жертва» оказала сопротивление.

В этот момент на помощь подоспел прохожий, сбивший нападавшего с ног. Преступник сбежал с места преступления, так и не сумев похитить деньги.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сотрудники полиции, опросив свидетелей и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого, а 26 октября его задержали.

Разбойником оказался 23-летний ранее судимый горожанин.

В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Сотрудники полиции не исключают, что задержанный причастен к аналогичным преступлениям. Пострадавших от действий челябинца просят сообщить об этом в отдел полиции «Центральный» по телефону: 267-75-83.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.10.16

В Челябинске дольщики снова выходят на митинг. / Горы мусора, нелегальные стоки и камыши: река Миасс в Челябинске почти превратилась в болото (ФОТО, ВИДЕО). / Символами чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске стали пингвины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках