российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Во время пожара в центре Троицка едва не погиб медведь

В Троицке во время пожара в бане пострадал медведь.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о возгорании на частном подворье на улице Советской поступило сегодня в 10:25. Пожар случился в деревянной бане.

Прибывшие по вызову огнеборцы с удивлением обнаружили, что вплотную к горящему зданию стоит клетка, в которой находится перепуганный медведь.

Пожарный сбили пламя, тем самым спасли дикого зверя от гибели. Однако животное получило серьезные ожоги.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По некоторым данным, хозяин зверя не пускает к нему ветеринаров.

«Мы сегодня весь день пытаемся узнать о состоянии медведя, после пожара.... Связались с ветеринарной академией, нашли ветеринара, врача терапевта, который готов выехать осмотреть его, студенты сходили посмотреть, территория дома огорожена забором, не видно ничего и попасть внутрь фактически только с полицией можно... Связались журналисты с УВД, они сначала дали согласие, но потом отказались...

Прошу всех кто может содействовать, надо посмотреть и оценить состояние медведя, и решить, какая нужна помощь... Уважаемые надзорные органы просим вас посодействовать!», – призвал в соцсетях руководитель фонда помщи животным «Спаси меня» Карен Даллакян.

Отметим, медведь живет в самом центре города на частном подворье охотника и предпринимателя, торгующего кормом для животных, сообщало «U24.ru». Недавно хозяин дал объявление о продаже зверя.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.10.16

На Южном Урале утонули два рыбака, провалившись под лед. / На Южном Урале разыскивают пропавшую школьницу из Ярославля. / Южноуральцы влёт раскупают билеты на чемпионат России по фигурному катанию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках