российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: миссия невыполнима

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о тайной миссии спецпредставителя президента на Южном Урале, о том, кто обидел «железного» олигарха, чем собирается порадовать избирателей госдеповский неофит Барышев, а также о причудах чиновного сознания.

Наш ласковый и верный Бинх

Болтают, что Сергей Иванов приехал в Челябинск не один, а в сопровождении блондина. Все гораздо хуже, чем вы подумали. Блондин этот – Владимир Бурматов, получивший в народе нежное и звучное прозвище – Бинх. Приехал он как бы в рамках региональной депутатской недели, а на самом деле – готовить начинающуюся выборную кампанию президента. Именно Бинх будет отвечать за то, чтобы реноме его покровителя (не Иванова, разумеется, – этот исполняет роль вверительной грамоты) в регионе не пострадало при том, что ГОК должен быть построен. Если получится – именно ВВБ станет после следующих президентских выборов очередным губернатором Челябинской области. Что поделать – кризис. И в кадровой сфере тоже.

Невыносимая жестокость

В империи Аристова назревает очередной – бог знает, какой по счету – скандал. Это уже после того, как наружу выплыли сведения, что подрядчики, устав от чванства Антипова и Аристова, через губу обещающих вот- вот расплатиться, понеслись толпой в арбитражный суд. Новоиспеченный почетный города Ч через топ- менеджеров и администраторов среднего звена освоил новый вид сокращения персонала: людей разным изуверскими способами (если сразу не соглашаются) «просят» уволиться по собственному желанию. По инсайдерской информации, за последние полгода так «по-джентельменски» с различных предприятий ушло более 1,5 тысяч человек. А сплетники болтают, что таким способом Аристов и К сэкономили для себя любимых кучу бобосов – требуемые-то по законодательству выплаты не были проведены. Правда, с дамами вышла загвоздка, особенно с многодетными одиночками и разведенками – те, после такого невежливого предложения разбежались кто куда: кто – в прокуратуру, кто – в трудинспекцию, кто-то и вовсе сел писать письма – губернатору, президенту, в ООН… А заявления, «заразы», не пишут: желают получить уведомления о сокращении и положенную компенсацию. Аристов опечален: люди такие злые…

Ночлежки, вытрезвители, бесплатные столовые

Свежеиспеченный депутат ГД Барышев собирается выйти с инициативой ко всем «состоятельным» уральцам – организовать в трудное кризисное время – нет, не рабочие места, раздачу простейших лекарств или аренду жилья за мизерные деньги, а – ночлежки, пункты бесплатной раздачи горячей пищи и … вытрезвители (видимо, к горячей пище будут прилагаться горячительные напитки). К работе, дескать, нужно привлечь и «служителей культа». Такой вот вариант современной «Армии Спасения».

Жизнь за царя

Говорят, не так давно, в начале октября челябинский мэр посетил местную оперу- слушал, смотрел «Жизнь за царя». Проникся, восхитился, теперь всем подчиненным рекомендует «непременно повидать и вслушаться». Те в панике – в ноябре оперы в афише театра нет…. Решили сходить на «Трубадура». Интересно, все-таки работает чиновное подсознание.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 02.11.16

В 2017 году в челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» собираются сдать 13 домов. / Южноуральский губернатор одобрил строительство новой аглофабрики ММК: Проект позволит существенно снизить экологическую нагрузку на территорию. / Автобусный маршрут №123 могут вернуть копейчанам не раньше 2017 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках