российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту избиения восьмиклассника в Златоусте возбудили уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого избиения подростка.

Как уже сообщал «Новый День», 28 ноября около полудня в городскую больницу №3 в тяжелом состоянии доставили 15-летнего воспитанника детского дома «Теремок» из поселка Айский.

Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, линейный перелом свода черепа и ушиб головного мозга. В ходе полицейской проверки установлено, что многочисленные травмы восьмиклассник получил, ввязавшись в драку со знакомыми парнями. По одной из версий, конфликт между подростками произошел из-за личных неприязненных отношений: приятели обвинили школьника в распускании сплетен.

В тот же день был задержан один из избивавших – 17-летний юноша.

По данным пресс-службы СУ СК России по Челябинской области, с учетом обстоятельств произошедшего, по инициативе следственных органов материалы проверки по данному факту были переданы из органов внутренних дел в следственные органы Следственного комитета.

По результатам проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка исполнения должностных обязанностей сотрудниками детского дома.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.16

В Саткинском районе выбрали главу на следующую пятилетку. / В Челябинске иномарка снесла светофор и пешехода на тротуаре. / Председатель южноуральского СНТ похитил почти 2 миллиона рублей у садоводов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках