российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Готовимся, торопимся: Челябинск накрыл смог

Челябинск заволокло смогом.

Как сообщили агентству «Новый День» в региональном управлении Росприроднадзора со ссылкой на Челябинский ЦГМС, в областном центре объявлен режим НМУ первой степени опасности.

«На территории Челябинска с 19:00 2 декабря до 14:00 3 декабря ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия)», – отмечают в ведомстве.

Однако дышать в городе невозможно уже сейчас. Подозрительная дымка появилась над Челябинском во второй половине дня. Горожане жалуются, что на улице ощущается едкий химический запах.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не исключено, что смог над Челябинском – тоже своеобразная подготовка к визиту на Южный Урал президента России Владимира Путина. Высокого гостя ждут в областном центре в понедельник, 5 декабря. Травить главу государства промышленными выбросами вряд ли кто решится. Вот и сбросили основную нагрузку аж за трое суток до «дня Х». А если предположить, что информация о грядущем режиме НМУ промышленникам поступает заблаговременно, в появлении смога за несколько часов до объявления НМУ нет ничего удивительного. Кстати, сегодня в городе с самого утра дымят все имеющиеся трубы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.12.16

На Южном Урале грабитель, обезвредивший школьницу газом, получил 2,5 года «строгача». / Монополизация и «серые» агенты: в Челябинске не могут навести порядок в похоронном деле. / Миасцы обезумели: репетируют приземление вертолета и хотят выложить телами «Путин – спаси нас» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках