российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за Путина в Челябинске отказались ремонтировать трамвайные пути

В Челябинске приезд президента России Владимира Путина, несмотря на его намерения перемещаться на вертолете, все равно может привести к транспортным неприятностям.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в южноуральской столице продолжается активная подготовка к визиту главы государства.

Напомним, на ЧТПЗ уже построили вертолетную площадку. С городских улиц активно вывозят снег, убирают остатки осеннего мусора, посыпают тротуары. По словам автомобилистов, на дорогах заметно прибавилось экипажей ДПС.

Однако кроме положительных моментов, визит Путина для областного центра грозит трамвайным коллапсом.

Дело в том, что на 1 декабря было запланировано начало реконструкции трамвайных путей на улице Цвиллинга – между улицей Тимирязева и проспектом Ленина. Кривой участок сейчас находится в аварийном состоянии, в результате вагоновожатые вынуждены максимально снижать скорость, передвигаясь буквально «черепашьим шагом».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Однако ремонтные работы в первый день зимы так и не начались.

«Озвученная причина – визит в Челябинск Президента России 5 декабря. Новая дата начала ремонта неизвестна...», – сообщают горожане, знакомые с ситуацией.

Другие недоумевают: Путин собирался передвигать по городу на трамвае? Стоит отметить, ранее было заявлено о том, что глава государства вообще не собирается пользоваться наземным транспортом во время визита в Челябинскую область.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.16

Готовимся, торопимся: Челябинск накрыл смог. / На Южном Урале грабитель, обезвредивший школьницу газом, получил 2,5 года «строгача». / Монополизация и «серые» агенты: в Челябинске не могут навести порядок в похоронном деле. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках