российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец похитил пристава и пытался задавить еще одного

Жителю Чебаркуля грозит 5 лет колонии за нападение на судебных приставов.

Как сообщили агентству «Новый День» в УФССП России по Челябинской области, Чебаркульский отдел получил информацию о том, что в одном из дворов города находится автомобиль «Volkswagen Polo», разыскиваемый в рамках исполнительного производства о взыскании 590 тысяч рублей.

Две сотрудницы отдела – судебный пристав-исполнитель и пристав по исполнительному розыску, отправились туда, чтобы проверить сведения.

Во дворе их встретил водитель иномарки, сразу сообщивший, что автомобиль не его, документов на машину нет. Передавать автомобиль приставам молодой человек категорически отказался, проявив агрессию.

Одного из приставов, заглянувшую в салон машины для осмотра, водитель грубо втолкнул внутрь, сел за руль и завел мотор. Вторая сотрудница попыталась спасти коллегу, но молодой человек ее оттолкнул и рванул с места. Женщина упала под заднее колесо машины и чудом спаслась от наезда.

Похищенного пристава чебаркулец отвез далеко за город, по дороге угрожая убийством, но вскоре все-таки выпустил на трассе.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Задержать мужчину сразу после инцидента не удалось, несмотря на объявленный план «Перехват». Однако вскоре его поймали. В отношении 23-летнего чебаркульца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования, совершенные с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Известно, что ранее он был неоднократно судим.

Автомобиль нашли в Калининском районе Челябинска. Его владелец и должник по исполнительному производству потерял бизнес, опустился и ведет маргинальный образ жизни. О своей машине он ничего не знал.

Иномарку арестовали с привлечением бойцов группы быстрого реагирования УФССП России по Челябинской области и отправили на хранение банку-залогодержателю.

Похитителю судебного пристава, защищавшего чужой автомобиль, грозит до 5 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.12.16

В Челябинской области растет число проблемных дольщиков. Что с ними делать, никто не знает. / Кушать подано: в челябинском гипермаркете грязь с пола ссыпают в лотки с овощами (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске закроют движение трамваев на вокзал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках